桃園市政府就業服務處
本網站動畫設計
flashlogo
:::
業務資訊
更多友站連結
  • 桃園就業中心(開啟新視窗)
  • 勞動力發展署(開啟新視窗)
  • 勞動季刊(開啟新視窗)
  • 失業者職業訓練需求調查問卷(開啟新視窗)
  • 中壢就業中心(開啟新視窗)
  • 台灣就業通(開啟新視窗)
  • 桃園市政府入口網站(開啟新視窗)
  • 桃園市政府勞動局(開啟新視窗)
::: 首頁 >業務資訊 >資遣通報 >問答集
問答集
fb 噗浪 推特  
字級設定: 小 中 大
發布日期   日期區間   選擇日期 (起) ~   選擇日期 (迄)(日期輸入格式:2017-01-01)     
標題           
*
  標 題 發布單位 日 期  
Q1:公司在什麼樣的情況下需要辦理資遣通......  就業服務處 106-09-18  
Q2:如何下載資遣通報表格?  就業服務處 106-09-18  
Q3:什麼情況下公司不用辦理資遣通報?  就業服務處 106-09-18  
Q4:公司若有資遣員工時該如何通報?未通......  就業服務處 106-09-18  
Q5:雇主資遣員工要通報「當地主管機關」......  就業服務處 106-09-18  
Q6:政府收到資遣通報名冊後會如何處理?......  就業服務處 106-09-18  
Q7:員工因「優退」而離職,可否申請失業......  就業服務處 106-09-18  
Q8:員工如到職未滿10日,即無法勝任工......  就業服務處 106-09-18  
Q9:員工工作未滿3個月(試用期)即被資......  就業服務處 106-09-18  
Q10:公司如果發生突發狀況,必須臨時資......  就業服務處 106-09-18  
*
頁數

目前位於      資料每頁顯示   筆  
頁數 1 / 1    共有 10 筆資料
*
瀏覽人次:634 人
桃園市府官方line 隱私權政策政府網站資料開放宣告網站安全政策
本網站為桃園市政府版權所有 33001 桃園市桃園區縣府路59號    TEL:03-3322101
上班時間:星期一至星期五 上午8:00至12:00 下午1:00至5:00  
通過A+優先等級無障礙網頁檢測