公司如果發生突發狀況,必須臨時資遣員工,無法在10日前辦理資遣通報,該怎麼辦?

公司如果發生突發狀況,必須臨時資遣員工,無法在10日前辦理資遣通報,該怎麼辦?
發布單位:
就業服務處
分  類:
問答集
發布日期:
108-05-20
詳細內容:

如果公司發生天災、事變或其他不可抗力之情事,必須臨時資遣 員工時,依就業服務法第33條第1項但書規定,應自被資遣員工離職之日起3日內辦理資遣通報,並請於辦理資遣通報時載明原因。

相關連結 相關附件 相關圖片
最後更新日期:108-11-14
瀏覽人次:1573 人